Search your favorite song for free

1. altoke

altoke

nothing at of , which is


2. gv

gv

nothing at of , which is


3. Mundial 2014 - País por País - Taller de Radio TEA y Deportea

Mundial 2014 - País por País - Taller de Radio TEA y Deportea

GRUPO A BRASIL: Carla Beliz, Anahí Paez Hoyos, Juan Amoroso, Imanol Miranda, Marcelo Nieva Moreno, Federico Díaz, Brian Banderbek. CROACIA: Germán Castro, Patricio Barrera, Luciano Grano, Delfina Pello, Luciana Liberman Vassallo, Lucas Stuart Pennington, Martín Pradou. MÉXICO: Laura Sorgetti, Nicolás Hoyos, Federico Ponce, Federico Hoffman, Milagros, Frecha, Rodrigo Antiqueo. CAMERÚN: Florencia Aguirre, Alejo Bruno, Cristian Naumovich, Santiago Repetto, Iván Schafir, Rosina Domínguez, Agustín Fernandez. GRUPO B ESPAÑA: Nicolás Rico, Nicolás Suárez, Pablo Monzón, Nicanor Shekerdemian, Belén Espinosa, Ignacio Lutz, Santiago Sole. HOLANDA: Alberto González, Federico Acosta, Federico Maldonado, Nicolás Arno, Martín Figueira, Cristian Bueno. CHILE: Ezequiel Rivarola Velasco, Román Platé, Mariano Elías Julián, Nicolás Alonso, Esteban Rodríguez. AUSTRALIA: Alexis Echenique Minig, Santiago Charpentier, Esteban Flint, Facundo Grimau, Leandro Malpartida, Walter Vázquez, Fernando Gutiérrez. GRUPO C COLOMBIA: Leandro Argárate, Martín Rosales, Leandro Pepe, Franzs Avalos Rospigliosi, Hernán Vivone, Guido Del Pino Biocca, Sergio Iñiguez. GRECIA: Matías Vidiri, Tomás Daiyub, Luca De Jesús, Federico Marzullo, Matías Vaccher, Gonzalo Nardo. COSTA DE MARFIL: Gonzalo Prieto, Francisco Nutti, Ignacio Vega, Evelyn Capristo, Lisandro Paloma, Mateo Serenelli, Estanislao Cisilin. JAPÓN: Mariano Catardi, Felipe García, Matías Giannaula, Emiliano Pereira García, Julián Polo, Joaquín Sarchi, Valentina Villa. GRUPO D URUGUAY: Gabriel Beceyro, Lucas Berón, Matías Lasa, Daiana Sagua, Nicolás Sezzella, Marcos Sosa, Christian Petracca. COSTA RICA: Agustín Vázquez, Ariel Torretta, Agustín Peyloubet, Nicolás Miguenz, Lucas Gaioli, Octavio Cabrera. INGLATERRA: Macarena Álvarez Kelly, Melina Klate, Belén Marticorena, Belén Khaves, Ezequiel Rocha, Lucas Olijnyk. ITALIA: Nicolás Silvestri, Matías Mansilla, Gastón Paz, Lucas Riggio, Mauro Fernández, Alejo Porjolovsky. GRUPO E SUIZA: Mariano Fiotti, Augusto Sciutto, Diego Liebeskind, Lucas Gassmann, Valentín Borzone, Francisco Rodríguez Jordán. ECUADOR: Federico Roberto, Guido Seoane, Alan Acosta, Nicolás Argentieri, Aixa Coronel, Matías Delle Coste, Ezequiel Gómez. FRANCIA: Fernando Saavedra, Agustín López, Jesica Melo, Sebastián Trifiletti, Agustín Carracedo, Nicolás Patella, Magdalena Mondría. HONDURAS: Carina Tokman, Fermín Tanco, Valeria Fusco, Valentina Berro, Rodrigo Fernández, Martín Calleja. GRUPO F ARGENTINA: Leticia Cañete, Leila Edul, Matías Giannoni, Juan Ignacio Jiménez, Nicolás Vaccarezza Boccalon, Lucas D’ Abbieri Jofré. BOSNIA: Adolfo Cortes, Julián Trisciani Magañini, Florencia Trejo, Pablo Ruíz López, Brenda Mahr, Matías Vidoret, Yanina Colantonio. IRÁN: Martín Cimino, Sebastián Dalli Bortolot, Brenda Lucente, Álvaro Aguirre, Pablo Pokorski, Julián Micheles, Nicolás Zyssholtz. NIGERIA: Tomás Salazar, Leandro Marinovich, Matías Navarro García, Lucía Liñares, Julieta Rico, Ignacio Rial, Hernán Fernández. GRUPO G ALEMANIA: Mateo Riavec, Julián D’ Imperio, Demian Ferro, Martín Bloch, Nicolás Lence, Lucas Pérez de Milo, Manuel González Calabró, Matías Carreño Vázquez. PORTUGAL: Juan Cruz Maroni, Lautaro Torres, Federico Pérez, Gastón Zago, Leila Barzan, Marcelo Chassares. GHANA: Martín Moreira Lazaro, Martín Miquelez, Gonzalo Pertierra, Matías Seisdedos, Nicolás Linares, Alexis Delgado, Julián Portillo. EE.UU.: Damián Ferrero, Lautaro Gauna, Guillermina Bonino, Ricardo Méndez, Luis Camacaro Cotte, Juan Ignacio Gavazza Leroux. GRUPO H BÉLGICA: Juan Manuel Vázquez, Alejo Maio, Juan Manuel Ojeda, Federico Clementti, Leandro Ojeda, Diego Tasso, Bruno Radaelli. ARGELIA: Julieta Valdovino, Diego Sayans, Iván Ballestero, Giuliano Candoni, Agustín Theodorou, Marco Faccone, Santiago Capriata. RUSIA: Pedro Bargiela, Mauro Bajder, Ezequiel Levin, Martín Cordonet, Malena Solari Rivero, Nicolás Feiguellat. COREA DEL SUR: Iván Devesa, Nicolás Álvarez Poggio, Nicolás Eraso, Gabriel Santana, Fernando Chiaromonte, Isaac Zancare.

nothing at of , which is


4. ECUADOR

ECUADOR

GRUPO A BRASIL: Carla Beliz, Anahí Paez Hoyos, Juan Amoroso, Imanol Miranda, Marcelo Nieva Moreno, Federico Díaz, Brian Banderbek. CROACIA: Germán Castro, Patricio Barrera, Luciano Grano, Delfina Pello, Luciana Liberman Vassallo, Lucas Stuart Pennington, Martín Pradou. MÉXICO: Laura Sorgetti, Nicolás Hoyos, Federico Ponce, Federico Hoffman, Milagros, Frecha, Rodrigo Antiqueo. CAMERÚN: Florencia Aguirre, Alejo Bruno, Cristian Naumovich, Santiago Repetto, Iván Schafir, Rosina Domínguez, Agustín Fernandez. GRUPO B ESPAÑA: Nicolás Rico, Nicolás Suárez, Pablo Monzón, Nicanor Shekerdemian, Belén Espinosa, Ignacio Lutz, Santiago Sole. HOLANDA: Alberto González, Federico Acosta, Federico Maldonado, Nicolás Arno, Martín Figueira, Cristian Bueno. CHILE: Ezequiel Rivarola Velasco, Román Platé, Mariano Elías Julián, Nicolás Alonso, Esteban Rodríguez. AUSTRALIA: Alexis Echenique Minig, Santiago Charpentier, Esteban Flint, Facundo Grimau, Leandro Malpartida, Walter Vázquez, Fernando Gutiérrez. GRUPO C COLOMBIA: Leandro Argárate, Martín Rosales, Leandro Pepe, Franzs Avalos Rospigliosi, Hernán Vivone, Guido Del Pino Biocca, Sergio Iñiguez. GRECIA: Matías Vidiri, Tomás Daiyub, Luca De Jesús, Federico Marzullo, Matías Vaccher, Gonzalo Nardo. COSTA DE MARFIL: Gonzalo Prieto, Francisco Nutti, Ignacio Vega, Evelyn Capristo, Lisandro Paloma, Mateo Serenelli, Estanislao Cisilin. JAPÓN: Mariano Catardi, Felipe García, Matías Giannaula, Emiliano Pereira García, Julián Polo, Joaquín Sarchi, Valentina Villa. GRUPO D URUGUAY: Gabriel Beceyro, Lucas Berón, Matías Lasa, Daiana Sagua, Nicolás Sezzella, Marcos Sosa, Christian Petracca. COSTA RICA: Agustín Vázquez, Ariel Torretta, Agustín Peyloubet, Nicolás Miguenz, Lucas Gaioli, Octavio Cabrera. INGLATERRA: Macarena Álvarez Kelly, Melina Klate, Belén Marticorena, Belén Khaves, Ezequiel Rocha, Lucas Olijnyk. ITALIA: Nicolás Silvestri, Matías Mansilla, Gastón Paz, Lucas Riggio, Mauro Fernández, Alejo Porjolovsky. GRUPO E SUIZA: Mariano Fiotti, Augusto Sciutto, Diego Liebeskind, Lucas Gassmann, Valentín Borzone, Francisco Rodríguez Jordán. ECUADOR: Federico Roberto, Guido Seoane, Alan Acosta, Nicolás Argentieri, Aixa Coronel, Matías Delle Coste, Ezequiel Gómez. FRANCIA: Fernando Saavedra, Agustín López, Jesica Melo, Sebastián Trifiletti, Agustín Carracedo, Nicolás Patella, Magdalena Mondría. HONDURAS: Carina Tokman, Fermín Tanco, Valeria Fusco, Valentina Berro, Rodrigo Fernández, Martín Calleja. GRUPO F ARGENTINA: Leticia Cañete, Leila Edul, Matías Giannoni, Juan Ignacio Jiménez, Nicolás Vaccarezza Boccalon, Lucas D’ Abbieri Jofré. BOSNIA: Adolfo Cortes, Julián Trisciani Magañini, Florencia Trejo, Pablo Ruíz López, Brenda Mahr, Matías Vidoret, Yanina Colantonio. IRÁN: Martín Cimino, Sebastián Dalli Bortolot, Brenda Lucente, Álvaro Aguirre, Pablo Pokorski, Julián Micheles, Nicolás Zyssholtz. NIGERIA: Tomás Salazar, Leandro Marinovich, Matías Navarro García, Lucía Liñares, Julieta Rico, Ignacio Rial, Hernán Fernández. GRUPO G ALEMANIA: Mateo Riavec, Julián D’ Imperio, Demian Ferro, Martín Bloch, Nicolás Lence, Lucas Pérez de Milo, Manuel González Calabró, Matías Carreño Vázquez. PORTUGAL: Juan Cruz Maroni, Lautaro Torres, Federico Pérez, Gastón Zago, Leila Barzan, Marcelo Chassares. GHANA: Martín Moreira Lazaro, Martín Miquelez, Gonzalo Pertierra, Matías Seisdedos, Nicolás Linares, Alexis Delgado, Julián Portillo. EE.UU.: Damián Ferrero, Lautaro Gauna, Guillermina Bonino, Ricardo Méndez, Luis Camacaro Cotte, Juan Ignacio Gavazza Leroux. GRUPO H BÉLGICA: Juan Manuel Vázquez, Alejo Maio, Juan Manuel Ojeda, Federico Clementti, Leandro Ojeda, Diego Tasso, Bruno Radaelli. ARGELIA: Julieta Valdovino, Diego Sayans, Iván Ballestero, Giuliano Candoni, Agustín Theodorou, Marco Faccone, Santiago Capriata. RUSIA: Pedro Bargiela, Mauro Bajder, Ezequiel Levin, Martín Cordonet, Malena Solari Rivero, Nicolás Feiguellat. COREA DEL SUR: Iván Devesa, Nicolás Álvarez Poggio, Nicolás Eraso, Gabriel Santana, Fernando Chiaromonte, Isaac Zancare.

nothing at of , which is


5. PORTUGAL

PORTUGAL

GRUPO A BRASIL: Carla Beliz, Anahí Paez Hoyos, Juan Amoroso, Imanol Miranda, Marcelo Nieva Moreno, Federico Díaz, Brian Banderbek. CROACIA: Germán Castro, Patricio Barrera, Luciano Grano, Delfina Pello, Luciana Liberman Vassallo, Lucas Stuart Pennington, Martín Pradou. MÉXICO: Laura Sorgetti, Nicolás Hoyos, Federico Ponce, Federico Hoffman, Milagros, Frecha, Rodrigo Antiqueo. CAMERÚN: Florencia Aguirre, Alejo Bruno, Cristian Naumovich, Santiago Repetto, Iván Schafir, Rosina Domínguez, Agustín Fernandez. GRUPO B ESPAÑA: Nicolás Rico, Nicolás Suárez, Pablo Monzón, Nicanor Shekerdemian, Belén Espinosa, Ignacio Lutz, Santiago Sole. HOLANDA: Alberto González, Federico Acosta, Federico Maldonado, Nicolás Arno, Martín Figueira, Cristian Bueno. CHILE: Ezequiel Rivarola Velasco, Román Platé, Mariano Elías Julián, Nicolás Alonso, Esteban Rodríguez. AUSTRALIA: Alexis Echenique Minig, Santiago Charpentier, Esteban Flint, Facundo Grimau, Leandro Malpartida, Walter Vázquez, Fernando Gutiérrez. GRUPO C COLOMBIA: Leandro Argárate, Martín Rosales, Leandro Pepe, Franzs Avalos Rospigliosi, Hernán Vivone, Guido Del Pino Biocca, Sergio Iñiguez. GRECIA: Matías Vidiri, Tomás Daiyub, Luca De Jesús, Federico Marzullo, Matías Vaccher, Gonzalo Nardo. COSTA DE MARFIL: Gonzalo Prieto, Francisco Nutti, Ignacio Vega, Evelyn Capristo, Lisandro Paloma, Mateo Serenelli, Estanislao Cisilin. JAPÓN: Mariano Catardi, Felipe García, Matías Giannaula, Emiliano Pereira García, Julián Polo, Joaquín Sarchi, Valentina Villa. GRUPO D URUGUAY: Gabriel Beceyro, Lucas Berón, Matías Lasa, Daiana Sagua, Nicolás Sezzella, Marcos Sosa, Christian Petracca. COSTA RICA: Agustín Vázquez, Ariel Torretta, Agustín Peyloubet, Nicolás Miguenz, Lucas Gaioli, Octavio Cabrera. INGLATERRA: Macarena Álvarez Kelly, Melina Klate, Belén Marticorena, Belén Khaves, Ezequiel Rocha, Lucas Olijnyk. ITALIA: Nicolás Silvestri, Matías Mansilla, Gastón Paz, Lucas Riggio, Mauro Fernández, Alejo Porjolovsky. GRUPO E SUIZA: Mariano Fiotti, Augusto Sciutto, Diego Liebeskind, Lucas Gassmann, Valentín Borzone, Francisco Rodríguez Jordán. ECUADOR: Federico Roberto, Guido Seoane, Alan Acosta, Nicolás Argentieri, Aixa Coronel, Matías Delle Coste, Ezequiel Gómez. FRANCIA: Fernando Saavedra, Agustín López, Jesica Melo, Sebastián Trifiletti, Agustín Carracedo, Nicolás Patella, Magdalena Mondría. HONDURAS: Carina Tokman, Fermín Tanco, Valeria Fusco, Valentina Berro, Rodrigo Fernández, Martín Calleja. GRUPO F ARGENTINA: Leticia Cañete, Leila Edul, Matías Giannoni, Juan Ignacio Jiménez, Nicolás Vaccarezza Boccalon, Lucas D’ Abbieri Jofré. BOSNIA: Adolfo Cortes, Julián Trisciani Magañini, Florencia Trejo, Pablo Ruíz López, Brenda Mahr, Matías Vidoret, Yanina Colantonio. IRÁN: Martín Cimino, Sebastián Dalli Bortolot, Brenda Lucente, Álvaro Aguirre, Pablo Pokorski, Julián Micheles, Nicolás Zyssholtz. NIGERIA: Tomás Salazar, Leandro Marinovich, Matías Navarro García, Lucía Liñares, Julieta Rico, Ignacio Rial, Hernán Fernández. GRUPO G ALEMANIA: Mateo Riavec, Julián D’ Imperio, Demian Ferro, Martín Bloch, Nicolás Lence, Lucas Pérez de Milo, Manuel González Calabró, Matías Carreño Vázquez. PORTUGAL: Juan Cruz Maroni, Lautaro Torres, Federico Pérez, Gastón Zago, Leila Barzan, Marcelo Chassares. GHANA: Martín Moreira Lazaro, Martín Miquelez, Gonzalo Pertierra, Matías Seisdedos, Nicolás Linares, Alexis Delgado, Julián Portillo. EE.UU.: Damián Ferrero, Lautaro Gauna, Guillermina Bonino, Ricardo Méndez, Luis Camacaro Cotte, Juan Ignacio Gavazza Leroux. GRUPO H BÉLGICA: Juan Manuel Vázquez, Alejo Maio, Juan Manuel Ojeda, Federico Clementti, Leandro Ojeda, Diego Tasso, Bruno Radaelli. ARGELIA: Julieta Valdovino, Diego Sayans, Iván Ballestero, Giuliano Candoni, Agustín Theodorou, Marco Faccone, Santiago Capriata. RUSIA: Pedro Bargiela, Mauro Bajder, Ezequiel Levin, Martín Cordonet, Malena Solari Rivero, Nicolás Feiguellat. COREA DEL SUR: Iván Devesa, Nicolás Álvarez Poggio, Nicolás Eraso, Gabriel Santana, Fernando Chiaromonte, Isaac Zancare.

nothing at of , which is


6. ITALIA

ITALIA

GRUPO A BRASIL: Carla Beliz, Anahí Paez Hoyos, Juan Amoroso, Imanol Miranda, Marcelo Nieva Moreno, Federico Díaz, Brian Banderbek. CROACIA: Germán Castro, Patricio Barrera, Luciano Grano, Delfina Pello, Luciana Liberman Vassallo, Lucas Stuart Pennington, Martín Pradou. MÉXICO: Laura Sorgetti, Nicolás Hoyos, Federico Ponce, Federico Hoffman, Milagros, Frecha, Rodrigo Antiqueo. CAMERÚN: Florencia Aguirre, Alejo Bruno, Cristian Naumovich, Santiago Repetto, Iván Schafir, Rosina Domínguez, Agustín Fernandez. GRUPO B ESPAÑA: Nicolás Rico, Nicolás Suárez, Pablo Monzón, Nicanor Shekerdemian, Belén Espinosa, Ignacio Lutz, Santiago Sole. HOLANDA: Alberto González, Federico Acosta, Federico Maldonado, Nicolás Arno, Martín Figueira, Cristian Bueno. CHILE: Ezequiel Rivarola Velasco, Román Platé, Mariano Elías Julián, Nicolás Alonso, Esteban Rodríguez. AUSTRALIA: Alexis Echenique Minig, Santiago Charpentier, Esteban Flint, Facundo Grimau, Leandro Malpartida, Walter Vázquez, Fernando Gutiérrez. GRUPO C COLOMBIA: Leandro Argárate, Martín Rosales, Leandro Pepe, Franzs Avalos Rospigliosi, Hernán Vivone, Guido Del Pino Biocca, Sergio Iñiguez. GRECIA: Matías Vidiri, Tomás Daiyub, Luca De Jesús, Federico Marzullo, Matías Vaccher, Gonzalo Nardo. COSTA DE MARFIL: Gonzalo Prieto, Francisco Nutti, Ignacio Vega, Evelyn Capristo, Lisandro Paloma, Mateo Serenelli, Estanislao Cisilin. JAPÓN: Mariano Catardi, Felipe García, Matías Giannaula, Emiliano Pereira García, Julián Polo, Joaquín Sarchi, Valentina Villa. GRUPO D URUGUAY: Gabriel Beceyro, Lucas Berón, Matías Lasa, Daiana Sagua, Nicolás Sezzella, Marcos Sosa, Christian Petracca. COSTA RICA: Agustín Vázquez, Ariel Torretta, Agustín Peyloubet, Nicolás Miguenz, Lucas Gaioli, Octavio Cabrera. INGLATERRA: Macarena Álvarez Kelly, Melina Klate, Belén Marticorena, Belén Khaves, Ezequiel Rocha, Lucas Olijnyk. ITALIA: Nicolás Silvestri, Matías Mansilla, Gastón Paz, Lucas Riggio, Mauro Fernández, Alejo Porjolovsky. GRUPO E SUIZA: Mariano Fiotti, Augusto Sciutto, Diego Liebeskind, Lucas Gassmann, Valentín Borzone, Francisco Rodríguez Jordán. ECUADOR: Federico Roberto, Guido Seoane, Alan Acosta, Nicolás Argentieri, Aixa Coronel, Matías Delle Coste, Ezequiel Gómez. FRANCIA: Fernando Saavedra, Agustín López, Jesica Melo, Sebastián Trifiletti, Agustín Carracedo, Nicolás Patella, Magdalena Mondría. HONDURAS: Carina Tokman, Fermín Tanco, Valeria Fusco, Valentina Berro, Rodrigo Fernández, Martín Calleja. GRUPO F ARGENTINA: Leticia Cañete, Leila Edul, Matías Giannoni, Juan Ignacio Jiménez, Nicolás Vaccarezza Boccalon, Lucas D’ Abbieri Jofré. BOSNIA: Adolfo Cortes, Julián Trisciani Magañini, Florencia Trejo, Pablo Ruíz López, Brenda Mahr, Matías Vidoret, Yanina Colantonio. IRÁN: Martín Cimino, Sebastián Dalli Bortolot, Brenda Lucente, Álvaro Aguirre, Pablo Pokorski, Julián Micheles, Nicolás Zyssholtz. NIGERIA: Tomás Salazar, Leandro Marinovich, Matías Navarro García, Lucía Liñares, Julieta Rico, Ignacio Rial, Hernán Fernández. GRUPO G ALEMANIA: Mateo Riavec, Julián D’ Imperio, Demian Ferro, Martín Bloch, Nicolás Lence, Lucas Pérez de Milo, Manuel González Calabró, Matías Carreño Vázquez. PORTUGAL: Juan Cruz Maroni, Lautaro Torres, Federico Pérez, Gastón Zago, Leila Barzan, Marcelo Chassares. GHANA: Martín Moreira Lazaro, Martín Miquelez, Gonzalo Pertierra, Matías Seisdedos, Nicolás Linares, Alexis Delgado, Julián Portillo. EE.UU.: Damián Ferrero, Lautaro Gauna, Guillermina Bonino, Ricardo Méndez, Luis Camacaro Cotte, Juan Ignacio Gavazza Leroux. GRUPO H BÉLGICA: Juan Manuel Vázquez, Alejo Maio, Juan Manuel Ojeda, Federico Clementti, Leandro Ojeda, Diego Tasso, Bruno Radaelli. ARGELIA: Julieta Valdovino, Diego Sayans, Iván Ballestero, Giuliano Candoni, Agustín Theodorou, Marco Faccone, Santiago Capriata. RUSIA: Pedro Bargiela, Mauro Bajder, Ezequiel Levin, Martín Cordonet, Malena Solari Rivero, Nicolás Feiguellat. COREA DEL SUR: Iván Devesa, Nicolás Álvarez Poggio, Nicolás Eraso, Gabriel Santana, Fernando Chiaromonte, Isaac Zancare.

nothing at of , which is


7. FRANCIA

FRANCIA

GRUPO A BRASIL: Carla Beliz, Anahí Paez Hoyos, Juan Amoroso, Imanol Miranda, Marcelo Nieva Moreno, Federico Díaz, Brian Banderbek. CROACIA: Germán Castro, Patricio Barrera, Luciano Grano, Delfina Pello, Luciana Liberman Vassallo, Lucas Stuart Pennington, Martín Pradou. MÉXICO: Laura Sorgetti, Nicolás Hoyos, Federico Ponce, Federico Hoffman, Milagros, Frecha, Rodrigo Antiqueo. CAMERÚN: Florencia Aguirre, Alejo Bruno, Cristian Naumovich, Santiago Repetto, Iván Schafir, Rosina Domínguez, Agustín Fernandez. GRUPO B ESPAÑA: Nicolás Rico, Nicolás Suárez, Pablo Monzón, Nicanor Shekerdemian, Belén Espinosa, Ignacio Lutz, Santiago Sole. HOLANDA: Alberto González, Federico Acosta, Federico Maldonado, Nicolás Arno, Martín Figueira, Cristian Bueno. CHILE: Ezequiel Rivarola Velasco, Román Platé, Mariano Elías Julián, Nicolás Alonso, Esteban Rodríguez. AUSTRALIA: Alexis Echenique Minig, Santiago Charpentier, Esteban Flint, Facundo Grimau, Leandro Malpartida, Walter Vázquez, Fernando Gutiérrez. GRUPO C COLOMBIA: Leandro Argárate, Martín Rosales, Leandro Pepe, Franzs Avalos Rospigliosi, Hernán Vivone, Guido Del Pino Biocca, Sergio Iñiguez. GRECIA: Matías Vidiri, Tomás Daiyub, Luca De Jesús, Federico Marzullo, Matías Vaccher, Gonzalo Nardo. COSTA DE MARFIL: Gonzalo Prieto, Francisco Nutti, Ignacio Vega, Evelyn Capristo, Lisandro Paloma, Mateo Serenelli, Estanislao Cisilin. JAPÓN: Mariano Catardi, Felipe García, Matías Giannaula, Emiliano Pereira García, Julián Polo, Joaquín Sarchi, Valentina Villa. GRUPO D URUGUAY: Gabriel Beceyro, Lucas Berón, Matías Lasa, Daiana Sagua, Nicolás Sezzella, Marcos Sosa, Christian Petracca. COSTA RICA: Agustín Vázquez, Ariel Torretta, Agustín Peyloubet, Nicolás Miguenz, Lucas Gaioli, Octavio Cabrera. INGLATERRA: Macarena Álvarez Kelly, Melina Klate, Belén Marticorena, Belén Khaves, Ezequiel Rocha, Lucas Olijnyk. ITALIA: Nicolás Silvestri, Matías Mansilla, Gastón Paz, Lucas Riggio, Mauro Fernández, Alejo Porjolovsky. GRUPO E SUIZA: Mariano Fiotti, Augusto Sciutto, Diego Liebeskind, Lucas Gassmann, Valentín Borzone, Francisco Rodríguez Jordán. ECUADOR: Federico Roberto, Guido Seoane, Alan Acosta, Nicolás Argentieri, Aixa Coronel, Matías Delle Coste, Ezequiel Gómez. FRANCIA: Fernando Saavedra, Agustín López, Jesica Melo, Sebastián Trifiletti, Agustín Carracedo, Nicolás Patella, Magdalena Mondría. HONDURAS: Carina Tokman, Fermín Tanco, Valeria Fusco, Valentina Berro, Rodrigo Fernández, Martín Calleja. GRUPO F ARGENTINA: Leticia Cañete, Leila Edul, Matías Giannoni, Juan Ignacio Jiménez, Nicolás Vaccarezza Boccalon, Lucas D’ Abbieri Jofré. BOSNIA: Adolfo Cortes, Julián Trisciani Magañini, Florencia Trejo, Pablo Ruíz López, Brenda Mahr, Matías Vidoret, Yanina Colantonio. IRÁN: Martín Cimino, Sebastián Dalli Bortolot, Brenda Lucente, Álvaro Aguirre, Pablo Pokorski, Julián Micheles, Nicolás Zyssholtz. NIGERIA: Tomás Salazar, Leandro Marinovich, Matías Navarro García, Lucía Liñares, Julieta Rico, Ignacio Rial, Hernán Fernández. GRUPO G ALEMANIA: Mateo Riavec, Julián D’ Imperio, Demian Ferro, Martín Bloch, Nicolás Lence, Lucas Pérez de Milo, Manuel González Calabró, Matías Carreño Vázquez. PORTUGAL: Juan Cruz Maroni, Lautaro Torres, Federico Pérez, Gastón Zago, Leila Barzan, Marcelo Chassares. GHANA: Martín Moreira Lazaro, Martín Miquelez, Gonzalo Pertierra, Matías Seisdedos, Nicolás Linares, Alexis Delgado, Julián Portillo. EE.UU.: Damián Ferrero, Lautaro Gauna, Guillermina Bonino, Ricardo Méndez, Luis Camacaro Cotte, Juan Ignacio Gavazza Leroux. GRUPO H BÉLGICA: Juan Manuel Vázquez, Alejo Maio, Juan Manuel Ojeda, Federico Clementti, Leandro Ojeda, Diego Tasso, Bruno Radaelli. ARGELIA: Julieta Valdovino, Diego Sayans, Iván Ballestero, Giuliano Candoni, Agustín Theodorou, Marco Faccone, Santiago Capriata. RUSIA: Pedro Bargiela, Mauro Bajder, Ezequiel Levin, Martín Cordonet, Malena Solari Rivero, Nicolás Feiguellat. COREA DEL SUR: Iván Devesa, Nicolás Álvarez Poggio, Nicolás Eraso, Gabriel Santana, Fernando Chiaromonte, Isaac Zancare.

nothing at of , which is


8. SUIZA

SUIZA

GRUPO A BRASIL: Carla Beliz, Anahí Paez Hoyos, Juan Amoroso, Imanol Miranda, Marcelo Nieva Moreno, Federico Díaz, Brian Banderbek. CROACIA: Germán Castro, Patricio Barrera, Luciano Grano, Delfina Pello, Luciana Liberman Vassallo, Lucas Stuart Pennington, Martín Pradou. MÉXICO: Laura Sorgetti, Nicolás Hoyos, Federico Ponce, Federico Hoffman, Milagros, Frecha, Rodrigo Antiqueo. CAMERÚN: Florencia Aguirre, Alejo Bruno, Cristian Naumovich, Santiago Repetto, Iván Schafir, Rosina Domínguez, Agustín Fernandez. GRUPO B ESPAÑA: Nicolás Rico, Nicolás Suárez, Pablo Monzón, Nicanor Shekerdemian, Belén Espinosa, Ignacio Lutz, Santiago Sole. HOLANDA: Alberto González, Federico Acosta, Federico Maldonado, Nicolás Arno, Martín Figueira, Cristian Bueno. CHILE: Ezequiel Rivarola Velasco, Román Platé, Mariano Elías Julián, Nicolás Alonso, Esteban Rodríguez. AUSTRALIA: Alexis Echenique Minig, Santiago Charpentier, Esteban Flint, Facundo Grimau, Leandro Malpartida, Walter Vázquez, Fernando Gutiérrez. GRUPO C COLOMBIA: Leandro Argárate, Martín Rosales, Leandro Pepe, Franzs Avalos Rospigliosi, Hernán Vivone, Guido Del Pino Biocca, Sergio Iñiguez. GRECIA: Matías Vidiri, Tomás Daiyub, Luca De Jesús, Federico Marzullo, Matías Vaccher, Gonzalo Nardo. COSTA DE MARFIL: Gonzalo Prieto, Francisco Nutti, Ignacio Vega, Evelyn Capristo, Lisandro Paloma, Mateo Serenelli, Estanislao Cisilin. JAPÓN: Mariano Catardi, Felipe García, Matías Giannaula, Emiliano Pereira García, Julián Polo, Joaquín Sarchi, Valentina Villa. GRUPO D URUGUAY: Gabriel Beceyro, Lucas Berón, Matías Lasa, Daiana Sagua, Nicolás Sezzella, Marcos Sosa, Christian Petracca. COSTA RICA: Agustín Vázquez, Ariel Torretta, Agustín Peyloubet, Nicolás Miguenz, Lucas Gaioli, Octavio Cabrera. INGLATERRA: Macarena Álvarez Kelly, Melina Klate, Belén Marticorena, Belén Khaves, Ezequiel Rocha, Lucas Olijnyk. ITALIA: Nicolás Silvestri, Matías Mansilla, Gastón Paz, Lucas Riggio, Mauro Fernández, Alejo Porjolovsky. GRUPO E SUIZA: Mariano Fiotti, Augusto Sciutto, Diego Liebeskind, Lucas Gassmann, Valentín Borzone, Francisco Rodríguez Jordán. ECUADOR: Federico Roberto, Guido Seoane, Alan Acosta, Nicolás Argentieri, Aixa Coronel, Matías Delle Coste, Ezequiel Gómez. FRANCIA: Fernando Saavedra, Agustín López, Jesica Melo, Sebastián Trifiletti, Agustín Carracedo, Nicolás Patella, Magdalena Mondría. HONDURAS: Carina Tokman, Fermín Tanco, Valeria Fusco, Valentina Berro, Rodrigo Fernández, Martín Calleja. GRUPO F ARGENTINA: Leticia Cañete, Leila Edul, Matías Giannoni, Juan Ignacio Jiménez, Nicolás Vaccarezza Boccalon, Lucas D’ Abbieri Jofré. BOSNIA: Adolfo Cortes, Julián Trisciani Magañini, Florencia Trejo, Pablo Ruíz López, Brenda Mahr, Matías Vidoret, Yanina Colantonio. IRÁN: Martín Cimino, Sebastián Dalli Bortolot, Brenda Lucente, Álvaro Aguirre, Pablo Pokorski, Julián Micheles, Nicolás Zyssholtz. NIGERIA: Tomás Salazar, Leandro Marinovich, Matías Navarro García, Lucía Liñares, Julieta Rico, Ignacio Rial, Hernán Fernández. GRUPO G ALEMANIA: Mateo Riavec, Julián D’ Imperio, Demian Ferro, Martín Bloch, Nicolás Lence, Lucas Pérez de Milo, Manuel González Calabró, Matías Carreño Vázquez. PORTUGAL: Juan Cruz Maroni, Lautaro Torres, Federico Pérez, Gastón Zago, Leila Barzan, Marcelo Chassares. GHANA: Martín Moreira Lazaro, Martín Miquelez, Gonzalo Pertierra, Matías Seisdedos, Nicolás Linares, Alexis Delgado, Julián Portillo. EE.UU.: Damián Ferrero, Lautaro Gauna, Guillermina Bonino, Ricardo Méndez, Luis Camacaro Cotte, Juan Ignacio Gavazza Leroux. GRUPO H BÉLGICA: Juan Manuel Vázquez, Alejo Maio, Juan Manuel Ojeda, Federico Clementti, Leandro Ojeda, Diego Tasso, Bruno Radaelli. ARGELIA: Julieta Valdovino, Diego Sayans, Iván Ballestero, Giuliano Candoni, Agustín Theodorou, Marco Faccone, Santiago Capriata. RUSIA: Pedro Bargiela, Mauro Bajder, Ezequiel Levin, Martín Cordonet, Malena Solari Rivero, Nicolás Feiguellat. COREA DEL SUR: Iván Devesa, Nicolás Álvarez Poggio, Nicolás Eraso, Gabriel Santana, Fernando Chiaromonte, Isaac Zancare.

nothing at of , which is


9. URUGUAY

URUGUAY

GRUPO A BRASIL: Carla Beliz, Anahí Paez Hoyos, Juan Amoroso, Imanol Miranda, Marcelo Nieva Moreno, Federico Díaz, Brian Banderbek. CROACIA: Germán Castro, Patricio Barrera, Luciano Grano, Delfina Pello, Luciana Liberman Vassallo, Lucas Stuart Pennington, Martín Pradou. MÉXICO: Laura Sorgetti, Nicolás Hoyos, Federico Ponce, Federico Hoffman, Milagros, Frecha, Rodrigo Antiqueo. CAMERÚN: Florencia Aguirre, Alejo Bruno, Cristian Naumovich, Santiago Repetto, Iván Schafir, Rosina Domínguez, Agustín Fernandez. GRUPO B ESPAÑA: Nicolás Rico, Nicolás Suárez, Pablo Monzón, Nicanor Shekerdemian, Belén Espinosa, Ignacio Lutz, Santiago Sole. HOLANDA: Alberto González, Federico Acosta, Federico Maldonado, Nicolás Arno, Martín Figueira, Cristian Bueno. CHILE: Ezequiel Rivarola Velasco, Román Platé, Mariano Elías Julián, Nicolás Alonso, Esteban Rodríguez. AUSTRALIA: Alexis Echenique Minig, Santiago Charpentier, Esteban Flint, Facundo Grimau, Leandro Malpartida, Walter Vázquez, Fernando Gutiérrez. GRUPO C COLOMBIA: Leandro Argárate, Martín Rosales, Leandro Pepe, Franzs Avalos Rospigliosi, Hernán Vivone, Guido Del Pino Biocca, Sergio Iñiguez. GRECIA: Matías Vidiri, Tomás Daiyub, Luca De Jesús, Federico Marzullo, Matías Vaccher, Gonzalo Nardo. COSTA DE MARFIL: Gonzalo Prieto, Francisco Nutti, Ignacio Vega, Evelyn Capristo, Lisandro Paloma, Mateo Serenelli, Estanislao Cisilin. JAPÓN: Mariano Catardi, Felipe García, Matías Giannaula, Emiliano Pereira García, Julián Polo, Joaquín Sarchi, Valentina Villa. GRUPO D URUGUAY: Gabriel Beceyro, Lucas Berón, Matías Lasa, Daiana Sagua, Nicolás Sezzella, Marcos Sosa, Christian Petracca. COSTA RICA: Agustín Vázquez, Ariel Torretta, Agustín Peyloubet, Nicolás Miguenz, Lucas Gaioli, Octavio Cabrera. INGLATERRA: Macarena Álvarez Kelly, Melina Klate, Belén Marticorena, Belén Khaves, Ezequiel Rocha, Lucas Olijnyk. ITALIA: Nicolás Silvestri, Matías Mansilla, Gastón Paz, Lucas Riggio, Mauro Fernández, Alejo Porjolovsky. GRUPO E SUIZA: Mariano Fiotti, Augusto Sciutto, Diego Liebeskind, Lucas Gassmann, Valentín Borzone, Francisco Rodríguez Jordán. ECUADOR: Federico Roberto, Guido Seoane, Alan Acosta, Nicolás Argentieri, Aixa Coronel, Matías Delle Coste, Ezequiel Gómez. FRANCIA: Fernando Saavedra, Agustín López, Jesica Melo, Sebastián Trifiletti, Agustín Carracedo, Nicolás Patella, Magdalena Mondría. HONDURAS: Carina Tokman, Fermín Tanco, Valeria Fusco, Valentina Berro, Rodrigo Fernández, Martín Calleja. GRUPO F ARGENTINA: Leticia Cañete, Leila Edul, Matías Giannoni, Juan Ignacio Jiménez, Nicolás Vaccarezza Boccalon, Lucas D’ Abbieri Jofré. BOSNIA: Adolfo Cortes, Julián Trisciani Magañini, Florencia Trejo, Pablo Ruíz López, Brenda Mahr, Matías Vidoret, Yanina Colantonio. IRÁN: Martín Cimino, Sebastián Dalli Bortolot, Brenda Lucente, Álvaro Aguirre, Pablo Pokorski, Julián Micheles, Nicolás Zyssholtz. NIGERIA: Tomás Salazar, Leandro Marinovich, Matías Navarro García, Lucía Liñares, Julieta Rico, Ignacio Rial, Hernán Fernández. GRUPO G ALEMANIA: Mateo Riavec, Julián D’ Imperio, Demian Ferro, Martín Bloch, Nicolás Lence, Lucas Pérez de Milo, Manuel González Calabró, Matías Carreño Vázquez. PORTUGAL: Juan Cruz Maroni, Lautaro Torres, Federico Pérez, Gastón Zago, Leila Barzan, Marcelo Chassares. GHANA: Martín Moreira Lazaro, Martín Miquelez, Gonzalo Pertierra, Matías Seisdedos, Nicolás Linares, Alexis Delgado, Julián Portillo. EE.UU.: Damián Ferrero, Lautaro Gauna, Guillermina Bonino, Ricardo Méndez, Luis Camacaro Cotte, Juan Ignacio Gavazza Leroux. GRUPO H BÉLGICA: Juan Manuel Vázquez, Alejo Maio, Juan Manuel Ojeda, Federico Clementti, Leandro Ojeda, Diego Tasso, Bruno Radaelli. ARGELIA: Julieta Valdovino, Diego Sayans, Iván Ballestero, Giuliano Candoni, Agustín Theodorou, Marco Faccone, Santiago Capriata. RUSIA: Pedro Bargiela, Mauro Bajder, Ezequiel Levin, Martín Cordonet, Malena Solari Rivero, Nicolás Feiguellat. COREA DEL SUR: Iván Devesa, Nicolás Álvarez Poggio, Nicolás Eraso, Gabriel Santana, Fernando Chiaromonte, Isaac Zancare.

nothing at of , which is


10. GRECIA

GRECIA

GRUPO A BRASIL: Carla Beliz, Anahí Paez Hoyos, Juan Amoroso, Imanol Miranda, Marcelo Nieva Moreno, Federico Díaz, Brian Banderbek. CROACIA: Germán Castro, Patricio Barrera, Luciano Grano, Delfina Pello, Luciana Liberman Vassallo, Lucas Stuart Pennington, Martín Pradou. MÉXICO: Laura Sorgetti, Nicolás Hoyos, Federico Ponce, Federico Hoffman, Milagros, Frecha, Rodrigo Antiqueo. CAMERÚN: Florencia Aguirre, Alejo Bruno, Cristian Naumovich, Santiago Repetto, Iván Schafir, Rosina Domínguez, Agustín Fernandez. GRUPO B ESPAÑA: Nicolás Rico, Nicolás Suárez, Pablo Monzón, Nicanor Shekerdemian, Belén Espinosa, Ignacio Lutz, Santiago Sole. HOLANDA: Alberto González, Federico Acosta, Federico Maldonado, Nicolás Arno, Martín Figueira, Cristian Bueno. CHILE: Ezequiel Rivarola Velasco, Román Platé, Mariano Elías Julián, Nicolás Alonso, Esteban Rodríguez. AUSTRALIA: Alexis Echenique Minig, Santiago Charpentier, Esteban Flint, Facundo Grimau, Leandro Malpartida, Walter Vázquez, Fernando Gutiérrez. GRUPO C COLOMBIA: Leandro Argárate, Martín Rosales, Leandro Pepe, Franzs Avalos Rospigliosi, Hernán Vivone, Guido Del Pino Biocca, Sergio Iñiguez. GRECIA: Matías Vidiri, Tomás Daiyub, Luca De Jesús, Federico Marzullo, Matías Vaccher, Gonzalo Nardo. COSTA DE MARFIL: Gonzalo Prieto, Francisco Nutti, Ignacio Vega, Evelyn Capristo, Lisandro Paloma, Mateo Serenelli, Estanislao Cisilin. JAPÓN: Mariano Catardi, Felipe García, Matías Giannaula, Emiliano Pereira García, Julián Polo, Joaquín Sarchi, Valentina Villa. GRUPO D URUGUAY: Gabriel Beceyro, Lucas Berón, Matías Lasa, Daiana Sagua, Nicolás Sezzella, Marcos Sosa, Christian Petracca. COSTA RICA: Agustín Vázquez, Ariel Torretta, Agustín Peyloubet, Nicolás Miguenz, Lucas Gaioli, Octavio Cabrera. INGLATERRA: Macarena Álvarez Kelly, Melina Klate, Belén Marticorena, Belén Khaves, Ezequiel Rocha, Lucas Olijnyk. ITALIA: Nicolás Silvestri, Matías Mansilla, Gastón Paz, Lucas Riggio, Mauro Fernández, Alejo Porjolovsky. GRUPO E SUIZA: Mariano Fiotti, Augusto Sciutto, Diego Liebeskind, Lucas Gassmann, Valentín Borzone, Francisco Rodríguez Jordán. ECUADOR: Federico Roberto, Guido Seoane, Alan Acosta, Nicolás Argentieri, Aixa Coronel, Matías Delle Coste, Ezequiel Gómez. FRANCIA: Fernando Saavedra, Agustín López, Jesica Melo, Sebastián Trifiletti, Agustín Carracedo, Nicolás Patella, Magdalena Mondría. HONDURAS: Carina Tokman, Fermín Tanco, Valeria Fusco, Valentina Berro, Rodrigo Fernández, Martín Calleja. GRUPO F ARGENTINA: Leticia Cañete, Leila Edul, Matías Giannoni, Juan Ignacio Jiménez, Nicolás Vaccarezza Boccalon, Lucas D’ Abbieri Jofré. BOSNIA: Adolfo Cortes, Julián Trisciani Magañini, Florencia Trejo, Pablo Ruíz López, Brenda Mahr, Matías Vidoret, Yanina Colantonio. IRÁN: Martín Cimino, Sebastián Dalli Bortolot, Brenda Lucente, Álvaro Aguirre, Pablo Pokorski, Julián Micheles, Nicolás Zyssholtz. NIGERIA: Tomás Salazar, Leandro Marinovich, Matías Navarro García, Lucía Liñares, Julieta Rico, Ignacio Rial, Hernán Fernández. GRUPO G ALEMANIA: Mateo Riavec, Julián D’ Imperio, Demian Ferro, Martín Bloch, Nicolás Lence, Lucas Pérez de Milo, Manuel González Calabró, Matías Carreño Vázquez. PORTUGAL: Juan Cruz Maroni, Lautaro Torres, Federico Pérez, Gastón Zago, Leila Barzan, Marcelo Chassares. GHANA: Martín Moreira Lazaro, Martín Miquelez, Gonzalo Pertierra, Matías Seisdedos, Nicolás Linares, Alexis Delgado, Julián Portillo. EE.UU.: Damián Ferrero, Lautaro Gauna, Guillermina Bonino, Ricardo Méndez, Luis Camacaro Cotte, Juan Ignacio Gavazza Leroux. GRUPO H BÉLGICA: Juan Manuel Vázquez, Alejo Maio, Juan Manuel Ojeda, Federico Clementti, Leandro Ojeda, Diego Tasso, Bruno Radaelli. ARGELIA: Julieta Valdovino, Diego Sayans, Iván Ballestero, Giuliano Candoni, Agustín Theodorou, Marco Faccone, Santiago Capriata. RUSIA: Pedro Bargiela, Mauro Bajder, Ezequiel Levin, Martín Cordonet, Malena Solari Rivero, Nicolás Feiguellat. COREA DEL SUR: Iván Devesa, Nicolás Álvarez Poggio, Nicolás Eraso, Gabriel Santana, Fernando Chiaromonte, Isaac Zancare.

nothing at of , which is


11. ALEMANIA

ALEMANIA

GRUPO A BRASIL: Carla Beliz, Anahí Paez Hoyos, Juan Amoroso, Imanol Miranda, Marcelo Nieva Moreno, Federico Díaz, Brian Banderbek. CROACIA: Germán Castro, Patricio Barrera, Luciano Grano, Delfina Pello, Luciana Liberman Vassallo, Lucas Stuart Pennington, Martín Pradou. MÉXICO: Laura Sorgetti, Nicolás Hoyos, Federico Ponce, Federico Hoffman, Milagros, Frecha, Rodrigo Antiqueo. CAMERÚN: Florencia Aguirre, Alejo Bruno, Cristian Naumovich, Santiago Repetto, Iván Schafir, Rosina Domínguez, Agustín Fernandez. GRUPO B ESPAÑA: Nicolás Rico, Nicolás Suárez, Pablo Monzón, Nicanor Shekerdemian, Belén Espinosa, Ignacio Lutz, Santiago Sole. HOLANDA: Alberto González, Federico Acosta, Federico Maldonado, Nicolás Arno, Martín Figueira, Cristian Bueno. CHILE: Ezequiel Rivarola Velasco, Román Platé, Mariano Elías Julián, Nicolás Alonso, Esteban Rodríguez. AUSTRALIA: Alexis Echenique Minig, Santiago Charpentier, Esteban Flint, Facundo Grimau, Leandro Malpartida, Walter Vázquez, Fernando Gutiérrez. GRUPO C COLOMBIA: Leandro Argárate, Martín Rosales, Leandro Pepe, Franzs Avalos Rospigliosi, Hernán Vivone, Guido Del Pino Biocca, Sergio Iñiguez. GRECIA: Matías Vidiri, Tomás Daiyub, Luca De Jesús, Federico Marzullo, Matías Vaccher, Gonzalo Nardo. COSTA DE MARFIL: Gonzalo Prieto, Francisco Nutti, Ignacio Vega, Evelyn Capristo, Lisandro Paloma, Mateo Serenelli, Estanislao Cisilin. JAPÓN: Mariano Catardi, Felipe García, Matías Giannaula, Emiliano Pereira García, Julián Polo, Joaquín Sarchi, Valentina Villa. GRUPO D URUGUAY: Gabriel Beceyro, Lucas Berón, Matías Lasa, Daiana Sagua, Nicolás Sezzella, Marcos Sosa, Christian Petracca. COSTA RICA: Agustín Vázquez, Ariel Torretta, Agustín Peyloubet, Nicolás Miguenz, Lucas Gaioli, Octavio Cabrera. INGLATERRA: Macarena Álvarez Kelly, Melina Klate, Belén Marticorena, Belén Khaves, Ezequiel Rocha, Lucas Olijnyk. ITALIA: Nicolás Silvestri, Matías Mansilla, Gastón Paz, Lucas Riggio, Mauro Fernández, Alejo Porjolovsky. GRUPO E SUIZA: Mariano Fiotti, Augusto Sciutto, Diego Liebeskind, Lucas Gassmann, Valentín Borzone, Francisco Rodríguez Jordán. ECUADOR: Federico Roberto, Guido Seoane, Alan Acosta, Nicolás Argentieri, Aixa Coronel, Matías Delle Coste, Ezequiel Gómez. FRANCIA: Fernando Saavedra, Agustín López, Jesica Melo, Sebastián Trifiletti, Agustín Carracedo, Nicolás Patella, Magdalena Mondría. HONDURAS: Carina Tokman, Fermín Tanco, Valeria Fusco, Valentina Berro, Rodrigo Fernández, Martín Calleja. GRUPO F ARGENTINA: Leticia Cañete, Leila Edul, Matías Giannoni, Juan Ignacio Jiménez, Nicolás Vaccarezza Boccalon, Lucas D’ Abbieri Jofré. BOSNIA: Adolfo Cortes, Julián Trisciani Magañini, Florencia Trejo, Pablo Ruíz López, Brenda Mahr, Matías Vidoret, Yanina Colantonio. IRÁN: Martín Cimino, Sebastián Dalli Bortolot, Brenda Lucente, Álvaro Aguirre, Pablo Pokorski, Julián Micheles, Nicolás Zyssholtz. NIGERIA: Tomás Salazar, Leandro Marinovich, Matías Navarro García, Lucía Liñares, Julieta Rico, Ignacio Rial, Hernán Fernández. GRUPO G ALEMANIA: Mateo Riavec, Julián D’ Imperio, Demian Ferro, Martín Bloch, Nicolás Lence, Lucas Pérez de Milo, Manuel González Calabró, Matías Carreño Vázquez. PORTUGAL: Juan Cruz Maroni, Lautaro Torres, Federico Pérez, Gastón Zago, Leila Barzan, Marcelo Chassares. GHANA: Martín Moreira Lazaro, Martín Miquelez, Gonzalo Pertierra, Matías Seisdedos, Nicolás Linares, Alexis Delgado, Julián Portillo. EE.UU.: Damián Ferrero, Lautaro Gauna, Guillermina Bonino, Ricardo Méndez, Luis Camacaro Cotte, Juan Ignacio Gavazza Leroux. GRUPO H BÉLGICA: Juan Manuel Vázquez, Alejo Maio, Juan Manuel Ojeda, Federico Clementti, Leandro Ojeda, Diego Tasso, Bruno Radaelli. ARGELIA: Julieta Valdovino, Diego Sayans, Iván Ballestero, Giuliano Candoni, Agustín Theodorou, Marco Faccone, Santiago Capriata. RUSIA: Pedro Bargiela, Mauro Bajder, Ezequiel Levin, Martín Cordonet, Malena Solari Rivero, Nicolás Feiguellat. COREA DEL SUR: Iván Devesa, Nicolás Álvarez Poggio, Nicolás Eraso, Gabriel Santana, Fernando Chiaromonte, Isaac Zancare.

nothing at of , which is


12. EEUU

EEUU

GRUPO A BRASIL: Carla Beliz, Anahí Paez Hoyos, Juan Amoroso, Imanol Miranda, Marcelo Nieva Moreno, Federico Díaz, Brian Banderbek. CROACIA: Germán Castro, Patricio Barrera, Luciano Grano, Delfina Pello, Luciana Liberman Vassallo, Lucas Stuart Pennington, Martín Pradou. MÉXICO: Laura Sorgetti, Nicolás Hoyos, Federico Ponce, Federico Hoffman, Milagros, Frecha, Rodrigo Antiqueo. CAMERÚN: Florencia Aguirre, Alejo Bruno, Cristian Naumovich, Santiago Repetto, Iván Schafir, Rosina Domínguez, Agustín Fernandez. GRUPO B ESPAÑA: Nicolás Rico, Nicolás Suárez, Pablo Monzón, Nicanor Shekerdemian, Belén Espinosa, Ignacio Lutz, Santiago Sole. HOLANDA: Alberto González, Federico Acosta, Federico Maldonado, Nicolás Arno, Martín Figueira, Cristian Bueno. CHILE: Ezequiel Rivarola Velasco, Román Platé, Mariano Elías Julián, Nicolás Alonso, Esteban Rodríguez. AUSTRALIA: Alexis Echenique Minig, Santiago Charpentier, Esteban Flint, Facundo Grimau, Leandro Malpartida, Walter Vázquez, Fernando Gutiérrez. GRUPO C COLOMBIA: Leandro Argárate, Martín Rosales, Leandro Pepe, Franzs Avalos Rospigliosi, Hernán Vivone, Guido Del Pino Biocca, Sergio Iñiguez. GRECIA: Matías Vidiri, Tomás Daiyub, Luca De Jesús, Federico Marzullo, Matías Vaccher, Gonzalo Nardo. COSTA DE MARFIL: Gonzalo Prieto, Francisco Nutti, Ignacio Vega, Evelyn Capristo, Lisandro Paloma, Mateo Serenelli, Estanislao Cisilin. JAPÓN: Mariano Catardi, Felipe García, Matías Giannaula, Emiliano Pereira García, Julián Polo, Joaquín Sarchi, Valentina Villa. GRUPO D URUGUAY: Gabriel Beceyro, Lucas Berón, Matías Lasa, Daiana Sagua, Nicolás Sezzella, Marcos Sosa, Christian Petracca. COSTA RICA: Agustín Vázquez, Ariel Torretta, Agustín Peyloubet, Nicolás Miguenz, Lucas Gaioli, Octavio Cabrera. INGLATERRA: Macarena Álvarez Kelly, Melina Klate, Belén Marticorena, Belén Khaves, Ezequiel Rocha, Lucas Olijnyk. ITALIA: Nicolás Silvestri, Matías Mansilla, Gastón Paz, Lucas Riggio, Mauro Fernández, Alejo Porjolovsky. GRUPO E SUIZA: Mariano Fiotti, Augusto Sciutto, Diego Liebeskind, Lucas Gassmann, Valentín Borzone, Francisco Rodríguez Jordán. ECUADOR: Federico Roberto, Guido Seoane, Alan Acosta, Nicolás Argentieri, Aixa Coronel, Matías Delle Coste, Ezequiel Gómez. FRANCIA: Fernando Saavedra, Agustín López, Jesica Melo, Sebastián Trifiletti, Agustín Carracedo, Nicolás Patella, Magdalena Mondría. HONDURAS: Carina Tokman, Fermín Tanco, Valeria Fusco, Valentina Berro, Rodrigo Fernández, Martín Calleja. GRUPO F ARGENTINA: Leticia Cañete, Leila Edul, Matías Giannoni, Juan Ignacio Jiménez, Nicolás Vaccarezza Boccalon, Lucas D’ Abbieri Jofré. BOSNIA: Adolfo Cortes, Julián Trisciani Magañini, Florencia Trejo, Pablo Ruíz López, Brenda Mahr, Matías Vidoret, Yanina Colantonio. IRÁN: Martín Cimino, Sebastián Dalli Bortolot, Brenda Lucente, Álvaro Aguirre, Pablo Pokorski, Julián Micheles, Nicolás Zyssholtz. NIGERIA: Tomás Salazar, Leandro Marinovich, Matías Navarro García, Lucía Liñares, Julieta Rico, Ignacio Rial, Hernán Fernández. GRUPO G ALEMANIA: Mateo Riavec, Julián D’ Imperio, Demian Ferro, Martín Bloch, Nicolás Lence, Lucas Pérez de Milo, Manuel González Calabró, Matías Carreño Vázquez. PORTUGAL: Juan Cruz Maroni, Lautaro Torres, Federico Pérez, Gastón Zago, Leila Barzan, Marcelo Chassares. GHANA: Martín Moreira Lazaro, Martín Miquelez, Gonzalo Pertierra, Matías Seisdedos, Nicolás Linares, Alexis Delgado, Julián Portillo. EE.UU.: Damián Ferrero, Lautaro Gauna, Guillermina Bonino, Ricardo Méndez, Luis Camacaro Cotte, Juan Ignacio Gavazza Leroux. GRUPO H BÉLGICA: Juan Manuel Vázquez, Alejo Maio, Juan Manuel Ojeda, Federico Clementti, Leandro Ojeda, Diego Tasso, Bruno Radaelli. ARGELIA: Julieta Valdovino, Diego Sayans, Iván Ballestero, Giuliano Candoni, Agustín Theodorou, Marco Faccone, Santiago Capriata. RUSIA: Pedro Bargiela, Mauro Bajder, Ezequiel Levin, Martín Cordonet, Malena Solari Rivero, Nicolás Feiguellat. COREA DEL SUR: Iván Devesa, Nicolás Álvarez Poggio, Nicolás Eraso, Gabriel Santana, Fernando Chiaromonte, Isaac Zancare.

nothing at of , which is